-100 WIDETIDE • АФРИКА МУЗЫКА. Мозаика современных африканских певцов и стилей

WIDETIDE

АФРИКА МУЗЫКА. Мозаика современных африканских певцов и стилей

АФРИКА МУЗЫКА. Мозаика современных африканских певцов и стилей

АФРИКА МУЗЫКА. Мозаика современных африканских певцов и стилей
28 января
2020
АФРИКА МУЗЫКА

АФРИКА МУЗЫКА.
Памела Баджого начинает новый год с большой энергией. Недавно она представила видео сингла Ngoka, который предваряет её второй альбом, Kaba, который выйдет весной. Тоголезка берет за основу стиль блюз, но добавляет также темы из джаза или афробита. Кроме того, ее песню сопровождают флейты “фула”, инструмент, который напоминает ей о 10 годах, которые она прожила в Мали, где работала бэквокалисткой таких великих музыкантов, как Salif Keita, Oumou Sangaré и Check Tidiane Seck.

[ot-video][/ot-video]

Ngoka можно перевести как «Что ты собираешься делать?» – вопрос, который певица Баджого обращает к женщинам, напоминая им об их правах, а  от мужчин требует уважения к женщинам.

[ot-video][/ot-video]

Сенегальская певица и автор песен Marieme представила сингл Be the Change. Это песня, в которой говорится об ответственности, которую каждый должен нести за свои действия, и о необходимости участвовать в жизни других. На этот раз ее сопровождает гитаристка Мелани Фэй, родившаяся в Соединенных Штатах, чья музыка стала популярной после появления в Instagram в 2017 году

[ot-video][/ot-video]

Заводной Tiken Jah Fakoly еще раз заявляет о своей любви к Африке в своем последнем сингле We love Africa, который сопровождается очень мощным видео. Тема взята из десятого альбома «Le monde est chaud», который был записан в Абиджане, экономическом и культурном центре Кот-д’Ивуара. Певец поднимает проблемы африканского континента: изменение климата, миграция, разграбление национальных ресурсов … и среди всего этого четко проводится тема, своего рода гимн, который подчеркивает гордость быть африканцем и призывает к объединению всего Континента на защиту своих богатств.

[ot-video][/ot-video]

Анголка Понго (Pongo) поставил цель обновить стиль “кудуро“, к чему стремятся и многие другие ангольские музыканты, проживающие ныне в Лиссабоне. Стремясь к новым горизонтам в своей карьере, Понго также экспериментирует с латинскими ритмами и поет на испанском языке в своем сингле, который будет представлен как EP, Uwa, 7 февраля, 2020.

[ot-video][/ot-video]

Композитор и певица Ниниола (Niniola) также представила видео своего последнего сингла Omo Rapala в конце декабря. Нигерийская королева афрохауса, окружила себя лучшими продюсерами и режиссерами для этой работы, которая снималась в разных районах Лагоса.  У певицы очень приятный голос, гармонизирующий с ритмом и танцем.

[ot-video][/ot-video]

Нет сомнений в том, что Joeboy – модный парень. Его первый альбом «Любовь и свет» (“Love and Light“), увидевший свет в ноябре прошлого года, стал большим успехом: каждый из его синглов сразу попадает на вершину музыкальных чартов. За первыми двумя релизами Baby и Beginning, теперь следует All For You. Эта песня рассказывает о девушке, которая страдает от насилия в отношениях с парнем, и в конце концов ей удается порвать с ним и она уходит к человеку, который действительно уважает и любит ее. 

[ot-video][/ot-video]

Все больше музыкантов из разных стран сотрудничают друг с другом. И эта тенденция нарастает. Хороший пример в данном отношении – ремикс My Way камерунского рэпера Стэнли Иноу (Stanley Enow), который стал одним из самых слушаемых в его стране в прошлом году. К этой новой версии сразу присоединились танзанийский король стиля Bongo Flava, Diamond Platnumz и ивуарийский звезду стиля coupe decale Ариэль Шени (Ariel Sheny). Менее, чем за 24 часа песня получила более 500 000 просмотров на YouTube. Африка объединяется под ритм афробита!

About Author

WideTideBoss

WideTideBoss


Другие новости

0 Comments

No Comments Yet!

There are no comments at the moment, do you want to add one?

Write a comment

Write a Comment