-100 WIDETIDE • Латинские певцы все больше обращаются к классике хип-хопа и регги

WIDETIDE

Латинские певцы все больше обращаются к классике хип-хопа и регги

 ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Латинские певцы все больше обращаются к классике хип-хопа и регги

Латинские певцы все больше обращаются к классике хип-хопа и регги
01 февраля
2020
регги

В прошлом году Daddy Yankee добился успеха с еще одним треком «Con Calma», одним из первых в недавней волне латинских треков, которые пробуют вернуть к жизни радио-хиты прошлых лет. Икона реггетона привлек певца Snow, оригинального исполнителя песни “Informer” 1992 года, для исполнения новой версии. К маю «Con Calma» вышла на первое место в чарте “горячих латинских песен” Billboard, где пробыла там 14 недель.

«В латинской “городской” музыке мы начали делать что-то оригинальное», – говорит Хуан Салинас из Play-N-Skillz, продюсер «Con Calma» и январского «Move it» от Daddy Yankee и Nicky Jam. (Трек содержит фрагменты песни “Here Comes the Hotstepper”, хита 1994 года Billboard Hot 100 № 1 в исполнении Ini Kamoze.) «Все видели успех  “Con Calma” и то, как эта мелодия понравились людям во всем мире», – говорит продюсер-диджей из Техаса. «Даже если вы не знаете певцов или не понимаете язык, на котором они поют, вам может просто понравиться мелодия и, следовательно, вы влюбитесь в новую версию старой песни”.

Салинас говорит, что он и его деловой партнер и брат Оскар любят копаться в ящиках с винилом в поисках следующего “классического” трека. Он отмечает, что и сами артисты все активнее участвуют в этом деле и вносят свои предложения. «Дэдди Янки, например, любит самые разные музыкальные стили», – говорит Хуан Салинас. «Он звонит нам, рассказывает о песнях, которые были когда-то хитами в Пуэрто-Рико и о которых мы порой и не слышали. И затем мы начинаем работать, делаем предложения, выдвигаем различные идеи».

Хотя сэмплирование хитов предыдущих поколений не является чем-то новым в американской поп-музыке и хип-хопе, это первый случай, когда эта практика так широко используется в латинской музыке, с участием таких звезд, как Ozuna, Karol G и J Balvin и др. Балвин, например, недавно сотрудничал с группой The Black Eyed Peas в реконструкции «Ritmo», ведущем сингле с саундтрека «Bad Boys for Life». Колумбийский исполнитель-реггетонер придает ” урбан” характер хиту Eurodance «Rhythm of the Night» 1993 года и он вышел на № 1 в чарте «Горячих латинских песен».

«Слушатели все еще переживают под эти классические песни», – говорит Салинас. «Вот почему мы привносим в них новый латинский стиль».

About Author

WideTideBoss

WideTideBoss


Другие новости

0 Comments

No Comments Yet!

There are no comments at the moment, do you want to add one?

Write a comment

Write a Comment