-100 WIDETIDE • Объявлены лауреаты кинопремии Critics' Choice Awards - 2020

WIDETIDE

Объявлены лауреаты кинопремии Critics’ Choice Awards – 2020

Объявлены лауреаты кинопремии Critics’ Choice Awards – 2020
13 января
2020

В Лос-Анджелесе прошла церемония награждения победителей премии Ассоциации кинокритиков – Critics’ Choice Awards – 2020. Перечень лауреатов опубликован на сайте награды. 

В частности, лучшим актером стал Хоакин Феникс за роль в фильме “Джокер”, а лучшей актрисой стала Рене Зеллвегер, сыгравшая легендарную Джуди Гарленд в фильме “Джуди”. Добавим, что этим актерам пророчат “Оскар”, номинантов которого назовут сегодня.

Лучшим фильмом критики назвали “Однажды в… Голливуде” Квентина Тарантино. Среди сериалов награду получили “Наследники” телеканала НВО.

В номинации “Лучший режиссер” в этом году победили сразу два человека — Сэм Мендес (“1917”) и Пон Джун Хо (“Паразиты”).

Список победителей выглядит следующим образом:

Кино:

  • Лучший фильм — “Однажды в Голливуде”.
  • Лучший актер — Хоакин Феникс (“Джокер”).
  • Лучшая актриса — Рене Зеллвегер (“Джуди”).
  • Лучший актер второго плана — Брэд Питт (“Однажды в Голливуде”)
  • Лучшая актриса второго плана — Лора Дерн (“Брачная история”)
  • Лучший юный актер/актриса — Роман Гриффин Дэвис (“Кролик ДжоДжо”)
  • Лучший актерский состав — “Ирландец”
  • Лучший режиссер — Сэм Мендес (“1917”) и Пон Чжун Хо (“Паразиты”)
  • Лучший оригинальный сценарий — “Однажды в Голливуде”
  • Лучший адаптированный сценарий — “Маленькие женщины”
  • Лучшая операторская работа — “1917”
  • Лучшие визуальные эффекты — “Мстители: Финал”
  • Лучший анимационный фильм — “История игрушек 4”
  • Лучший фильм в жанре экшн — “Мстители: Финал”
  • Лучшая комедия — “Меня зовут Долемайт”
  • Лучший хоррор или фантастика — “Мы”
  • Лучший фильм на иностранном языке — “Паразиты”

Телевидение:

  • Лучший драматический сериал — “Наследники”
  • Лучший актер в драматическом сериале — Джереми Стронг (“Наследники”)
  • Лучшая актриса в драматическом сериале — Реджина Кинг (“Хранители”)
  • Лучший актер второго плана в драматическом сериале — Билли Крудап (“Утреннее шоу”)
  • Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале — Джин Смарт (“Хранители”)
  • Лучший комедийный сериал — “Дрянь”
  • Лучший актер в комедийном сериале — Билл Хейдер (“Барри”)
  • Лучшая актриса в комедийном сериале — Фиби Уоллер-Бридж (“Дрянь”)
  • Лучший актер второго плана в комедийном сериале — Эндрю Скотт (“Дрянь”)
  • Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале — Алекс Борштейн (“Удивительная миссис Мейзел”)
  • Лучший мини-сериал — “Когда они нас увидят”
  • Лучший фильм, снятый для телевидения — “Эль Камино”
  • Лучший анимационный сериал — “Конь БоДжек”

Другие новости

error:
X